LDAC

GROUPES DE TRAVAIL

Alemagne

Belgique

Danemark

Espagne

Estonie

France

Pays Bas

Irlande

Lituanie

Pologne

Portugal

Suède

Royaume-Uni

U.E

GT1 - Stocks Grand Migrateurs et ses Organisations Régionales de Pêche

ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
BLOOM ONG France

Frederic Le Manach 

FRUCOM Transformation U.E

Anna Boulova

Coalition for Fair Fisheries Arrangements (CFFA) ONG Belgique

Hélène Bours
Béatrice Gorez

EBCD ONG Belgique

Konstantinos Kokosis
Despina Symons

The Danish Society for a Living Sea ONG Danemark

Erik Olsen

ANABAC-OPTUC Secteur productif Espagne

Juan Pablo Rodriguez

ANAPA Secteur productif Espagne

Claudio Fernández
Edelmiro Ulloa

CEPESCA Secteur productif Espagne

Juan Manuel Liria (Vicepresidente 2º)

CEPESCA Secteur productif Espagne

Javier Garat

OPAGAC Secteur productif Espagne

Julio Morón

OPP - 07 - LUGO Secteur productif Espagne

Mercedes Rodriguez Moreda
José Manuel Fdez Beltrán

OR.PA.GU Secteur productif Espagne
AGAC Secteur productif Espagne

Julio Morón

CNPMEM Secteur productif France

Pierre George Dachicourt
Caroline Mangalo

ORTHONGEL Secteur productif France

Michel Goujon

Union des Armateurs à la Peche de France (UAPF) Secteur productif France

Marc Ghiglia

Atlantic Fishery Company Secteur productif Lituanie

Aivaras Labanauskas

AMAP Secteur productif Portugal

Humberto Manuel Batista

WWF ONG U.E

Carol Phua
Raúl Garcia

ETF Diplômés U.E

Juan Manuel Trujillo
Livia Spera

CONXEMAR Transformation U.E

Katarina Sipic

EUROTHON Secteur productif U.E

Maike Metzen

OCEANA ONG U.E

Maria José Cornax

Environmental Justice Foundation Charitable Trust - EJF ONG U.E

Irene Vidal

VIANAPESCA Secteur productif Portugal

Francisco Portela Rosa

Dutch Pelagic Freezer Trawler Association (DPFTA) Secteur productif Pays Bas

Gerard van Balsfoort

Selecione un país

GT2 - Organisations Régionales Pêche Accords de l'Atlantique Nord

ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
BLOOM ONG France

Frederic Le Manach 

FRUCOM Transformation U.E

Anna Boulova

German Fisheries Association (DFV) Secteur productif Alemagne

Haraldur Gretarsson

German Deep Sea Fisheries Association (DHV) Secteur productif Alemagne

Haraldur Gretarsson

EBCD ONG Belgique

Konstantinos Kokosis
Despina Symons

Seas At Risk ONG Belgique

Monica Verbeek
Björn Stockhausen

The Danish Society for a Living Sea ONG Danemark

Erik Olsen

Danish Pelagic Producer Organisation (DPPO) Secteur productif Danemark

Esben Sverdrup-Jensen

Lise Laustsen

P/R Ocean Tiger Secteur productif Danemark

Peter Pedersen

ANACEF Secteur productif Espagne

Juan Carlos Martín Fragueiro

ANAMER Secteur productif Espagne

Juan Manuel Liria 
J.A Suárez-Llanos, José Ramón Fuertes

CEPESCA Secteur productif Espagne

Juan Manuel Liria (Vicepresidente 2º)

CEPESCA Secteur productif Espagne

Javier Garat

AGARBA Secteur productif Espagne

Iván López (Presidente)

CNPMEM Secteur productif France

Pierre George Dachicourt
Caroline Mangalo

Union des Armateurs à la Peche de France (UAPF) Secteur productif France

Marc Ghiglia

Atlantic Fishery Company Secteur productif Lituanie

Aivaras Labanauskas

North Atlantic Producers Organisation (NAPO) Secteur productif Pologne

Bougoslaw Szemioth
Emil Remisz

ADAPI Secteur productif Portugal

Aníbal Paiao
Luis Carlos Vaz Pais

National Federation of Fishermen's Organisations (NFFO) Secteur productif Royaume-Uni

Jane Sandell
Barrie Deas

Scottish Fishermens Federation (SFF) Secteur productif Royaume-Uni

Bertie Armstrong

SPFA Secteur productif Royaume-Uni

Ian Gatt

SWFPA Secteur productif Royaume-Uni

Michael Park

WWF ONG U.E

Carol Phua
Raúl Garcia

ETF Diplômés U.E

Juan Manuel Trujillo
Livia Spera

CONXEMAR Transformation U.E

Katarina Sipic

OCEANA ONG U.E

Maria José Cornax

Environmental Justice Foundation Charitable Trust - EJF ONG U.E

Irene Vidal

Killybegs Fishermans Organisation (KFO) Secteur productif Irlande

Sean O'Donoghue

Dutch Pelagic Freezer Trawler Association (DPFTA) Secteur productif Pays Bas

Gerard van Balsfoort

Estonian Long Distance Fishing Associattion (ELDFA) Secteur productif Estonie

Hjálmar Vihljámson

Selecione un país

GT3 - Reste d'ORPs et des eaux d'haute mer non couvertes par ORPs

ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
BLOOM ONG France

Frederic Le Manach 

FRUCOM Transformation U.E

Anna Boulova

EBCD ONG Belgique

Konstantinos Kokosis
Despina Symons

Seas At Risk ONG Belgique

Monica Verbeek
Björn Stockhausen

The Danish Society for a Living Sea ONG Danemark

Erik Olsen

ANACEF Secteur productif Espagne

Juan Carlos Martín Fragueiro

ANAMER Secteur productif Espagne

Juan Manuel Liria 
J.A Suárez-Llanos, José Ramón Fuertes

ANAPA Secteur productif Espagne

Claudio Fernández
Edelmiro Ulloa

CEPESCA Secteur productif Espagne

Juan Manuel Liria (Vicepresidente 2º)

CEPESCA Secteur productif Espagne

Javier Garat

OPAGAC Secteur productif Espagne

Julio Morón

AGAC Secteur productif Espagne

Julio Morón

CNPMEM Secteur productif France

Pierre George Dachicourt
Caroline Mangalo

ORTHONGEL Secteur productif France

Michel Goujon

Union des Armateurs à la Peche de France (UAPF) Secteur productif France

Marc Ghiglia

Atlantic Fishery Company Secteur productif Lituanie

Aivaras Labanauskas

North Atlantic Producers Organisation (NAPO) Secteur productif Pologne

Bougoslaw Szemioth
Emil Remisz

AMAP Secteur productif Portugal

Humberto Manuel Batista

WWF ONG U.E

Carol Phua
Raúl Garcia

CONXEMAR Transformation U.E

Katarina Sipic

OCEANA ONG U.E

Maria José Cornax

Environmental Justice Foundation Charitable Trust - EJF ONG U.E

Irene Vidal

VIANAPESCA Secteur productif Portugal

Francisco Portela Rosa

Dutch Pelagic Freezer Trawler Association (DPFTA) Secteur productif Pays Bas

Gerard van Balsfoort

Estonian Long Distance Fishing Associattion (ELDFA) Secteur productif Estonie

Hjálmar Vihljámson

Selecione un país

GT4 - Relations Bilatérales avec des Troisièmes Pays

ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
BLOOM ONG France

Frederic Le Manach 

FRUCOM Transformation U.E

Anna Boulova

German Deep Sea Fisheries Association (DHV) Secteur productif Alemagne

Haraldur Gretarsson

Coalition for Fair Fisheries Arrangements (CFFA) ONG Belgique

Hélène Bours
Béatrice Gorez

EBCD ONG Belgique

Konstantinos Kokosis
Despina Symons

The Danish Society for a Living Sea ONG Danemark

Erik Olsen

ANABAC-OPTUC Secteur productif Espagne

Juan Pablo Rodriguez

ANACEF Secteur productif Espagne

Juan Carlos Martín Fragueiro

ANAMER Secteur productif Espagne

Juan Manuel Liria 
J.A Suárez-Llanos, José Ramón Fuertes

ANAPA Secteur productif Espagne

Claudio Fernández
Edelmiro Ulloa

CEPESCA Secteur productif Espagne

Juan Manuel Liria (Vicepresidente 2º)

CEPESCA Secteur productif Espagne

Javier Garat

OPAGAC Secteur productif Espagne

Julio Morón

OPP - 07 - LUGO Secteur productif Espagne

Mercedes Rodriguez Moreda
José Manuel Fdez Beltrán

OR.PA.GU Secteur productif Espagne
AGARBA Secteur productif Espagne

Iván López (Presidente)

AGAC Secteur productif Espagne

Julio Morón

CNPMEM Secteur productif France

Pierre George Dachicourt
Caroline Mangalo

ORTHONGEL Secteur productif France

Michel Goujon

Union des Armateurs à la Peche de France (UAPF) Secteur productif France

Marc Ghiglia

Atlantic Fishery Company Secteur productif Lituanie

Aivaras Labanauskas

North Atlantic Producers Organisation (NAPO) Secteur productif Pologne

Bougoslaw Szemioth
Emil Remisz

ADAPI Secteur productif Portugal

Aníbal Paiao
Luis Carlos Vaz Pais

AMAP Secteur productif Portugal

Humberto Manuel Batista

Scottish Fishermens Federation (SFF) Secteur productif Royaume-Uni

Bertie Armstrong

SWFPA Secteur productif Royaume-Uni

Michael Park

SSNC ONG Suède

Kajsa Garpe
Sara Fröcklin

WWF ONG U.E

Carol Phua
Raúl Garcia

ETF Diplômés U.E

Juan Manuel Trujillo
Livia Spera

CONXEMAR Transformation U.E

Katarina Sipic

EUROTHON Secteur productif U.E

Maike Metzen

Environmental Justice Foundation Charitable Trust - EJF ONG U.E

Irene Vidal

Killybegs Fishermans Organisation (KFO) Secteur productif Irlande

Sean O'Donoghue

Dutch Pelagic Freezer Trawler Association (DPFTA) Secteur productif Pays Bas

Gerard van Balsfoort

Estonian Long Distance Fishing Associattion (ELDFA) Secteur productif Estonie

Hjálmar Vihljámson

Selecione un país

GT5 - Sujets Horizontaux

ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
BLOOM ONG France

Frederic Le Manach 

FRUCOM Transformation U.E

Anna Boulova

German Deep Sea Fisheries Association (DHV) Secteur productif Alemagne

Haraldur Gretarsson

Coalition for Fair Fisheries Arrangements (CFFA) ONG Belgique

Hélène Bours
Béatrice Gorez

EBCD ONG Belgique

Konstantinos Kokosis
Despina Symons

Seas At Risk ONG Belgique

Monica Verbeek
Björn Stockhausen

The Danish Society for a Living Sea ONG Danemark

Erik Olsen

Danish Pelagic Producer Organisation (DPPO) Secteur productif Danemark

Esben Sverdrup-Jensen

Lise Laustsen

ANABAC-OPTUC Secteur productif Espagne

Juan Pablo Rodriguez

ANACEF Secteur productif Espagne

Juan Carlos Martín Fragueiro

ANAMAR Secteur productif Espagne

José Suero

ANAMER Secteur productif Espagne

Juan Manuel Liria 
J.A Suárez-Llanos, José Ramón Fuertes

ANAPA Secteur productif Espagne

Claudio Fernández
Edelmiro Ulloa

ACEMIX Secteur productif Espagne

Alvaro Martínez
José Ramón Fuertes

CEPESCA Secteur productif Espagne

Juan Manuel Liria (Vicepresidente 2º)

CEPESCA Secteur productif Espagne

Javier Garat

OPAGAC Secteur productif Espagne

Julio Morón

OPP - 07 - LUGO Secteur productif Espagne

Mercedes Rodriguez Moreda
José Manuel Fdez Beltrán

OR.PA.GU Secteur productif Espagne
AGARBA Secteur productif Espagne

Iván López (Presidente)

AGAC Secteur productif Espagne

Julio Morón

CNPMEM Secteur productif France

Pierre George Dachicourt
Caroline Mangalo

ORTHONGEL Secteur productif France

Michel Goujon

Union des Armateurs à la Peche de France (UAPF) Secteur productif France

Marc Ghiglia

FIAC Transformation France

Pierre Commere

Atlantic Fishery Company Secteur productif Lituanie

Aivaras Labanauskas

North Atlantic Producers Organisation (NAPO) Secteur productif Pologne

Bougoslaw Szemioth
Emil Remisz

ADAPI Secteur productif Portugal

Aníbal Paiao
Luis Carlos Vaz Pais

AMAP Secteur productif Portugal

Humberto Manuel Batista

National Federation of Fishermen's Organisations (NFFO) Secteur productif Royaume-Uni

Jane Sandell
Barrie Deas

SWFPA Secteur productif Royaume-Uni

Michael Park

SSNC ONG Suède

Kajsa Garpe
Sara Fröcklin

WWF ONG U.E

Carol Phua
Raúl Garcia

ETF Diplômés U.E

Juan Manuel Trujillo
Livia Spera

AIPCE-CEP Transformation U.E

Pierre Commere
Juan Manuel Vieites
Katarina Sipic

CONXEMAR Transformation U.E

Katarina Sipic

EUROTHON Secteur productif U.E

Maike Metzen

OCEANA ONG U.E

Maria José Cornax

Environmental Justice Foundation Charitable Trust - EJF ONG U.E

Irene Vidal

Killybegs Fishermans Organisation (KFO) Secteur productif Irlande

Sean O'Donoghue

Dutch Pelagic Freezer Trawler Association (DPFTA) Secteur productif Pays Bas

Gerard van Balsfoort

Estonian Long Distance Fishing Associattion (ELDFA) Secteur productif Estonie

Hjálmar Vihljámson

Selecione un país