LDAC

GROUPE DE TRAVAIL 1

Stocks Grand Migrateurs et ses Organisations Régionales de Pêche

BELGIQUE

DANEMARK

ESPAGNE

FRANCE

PAYS BAS

PORTUGAL

U.E

ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
EBCD ONG Belgique Konstantinos Kokosis
Despina Symons
Coalition for Fair Fisheries Arrangements (CFFA) ONG Belgique Helene Bours
Beatrice Gorez
ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
The Danish Society for a Living Sea ONG Danemark Erik Olsen
ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
ANABAC-OPTUC Secteur productif Espagne Juan Pablo Rodriguez
ANAPA Secteur productif Espagne Claudio Fernández
Edelmiro Ulloa
F.E.O.P.E Secteur productif Espagne Javier Garat
Juan Manuel Liria
ONAPE Secteur productif Espagne Pedro Maza/Rocío Bejar
OPAGAC Secteur productif Espagne Julio Morón
OR.PA.GU Secteur productif Espagne Juana Parada
ANFACO Transformation Espagne Juan Manuel Vieites
Felicidad Fernández
OPP - 07 - LUGO Secteur productif Espagne Mercedes Rodriguez Moreda
José Manuel Fdez Beltrán
ANAPA Secteur productif Espagne Claudio Fernández
Edelmiro Ulloa
ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
CNPMEM Secteur productif France Pierre George Dachicourt
Caroline Mangalo
ORTHONGEL Secteur productif France Michel Goujon
Union des Armateurs à la Peche de France (UAPF) Secteur productif France Marc Ghiglia
ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
Dutch Pelagic Freezer Trawler Association Secteur productif Hollande Gerard van Balsfoort
ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
VIANAPESCA Secteur productif Portugal Francisco Portela Rosa
AMAP Secteur productif Portugal Humberto Manuel Batista
ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
WWF ONG U.E Carol Phua
Raúl Garcia
ETF Sindicato U.E Juan Manuel Trujillo
Livia Spera
OCEANA ONG U.E Maria José Cornax
EUROTHON Secteur productif U.E Maike Metzen
CONXEMAR Transformation U.E Katarina Sipic
EJF ONG U.E Irene Vidal

GROUPE DE TRAVAIL 2

Organisations Régionales Pêche Accords de l'Atlantique Nord

ALEMAGNE

BELGIQUE

DANEMARK

ESPAGNE

ESTONIE

FRANCE

PAYS BAS

IRLANDE

POLOGNE

PORTUGAL

ROYAUME-UNI

U.E

ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
German Deep Sea Fisheries Association (DHV) Secteur productif Allemagne Uwe Richter
Haraldur Gretarsson
ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
EBCD ONG Belgique Konstantinos Kokosis
Despina Symons
Seas At Risk ONG Belgique Monica Verbeek/Björn Stockhausen
ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
DPPO Secteur productif Danemark Christian Olesen
Esben Sverdrup-Jensen
The Danish Society for a Living Sea ONG Danemark Erik Olsen
ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
ANAMER Secteur productif Espagne Juan Manuel Liria, J.A Suárez-Llanos
F.E.A.B.P Secteur productif Espagne Iván López
F.E.O.P.E Secteur productif Espagne Javier Garat
Juan Manuel Liria
ANACEF Secteur productif Espagne Juan Carlos Martín Fragueiro
AGARBA Secteur productif Espagne Iván López
Hugo gonzález
ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
Estonian Long Distance Fishing Associattion(ELDFA) Secteur productif Estonie Hjalmar Vihljamson
Mati Sarevet
Kristi Sild
ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
CNPMEM Secteur productif France Pierre George Dachicourt
Caroline Mangalo
Union des Armateurs à la Peche de France (UAPF) Secteur productif France Antoine Le Garrec
Marc Ghiglia, Jerome Nouis
ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
Dutch Pelagic Freezer Trawler Association Secteur productif Hollande Gerard van Balsfoort
ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
Killybegs Fishermans Organisation (KFO) Secteur productif Irlande Sean O'Donoghue
ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
North Atlantic Producers Organisation (NAPO) Secteur productif Pologne Bougoslaw Szemioth
Emil Remisz
ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
ADAPI Secteur productif Portugal Aníbal Paiao
Luis Carlos Vaz Pais
ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
National Federation of Fishermen's Organisations (NFFO) Secteur productif Royaume-Uni Jane Sandell
Barrie Deas
Scottish Fishermens Federation (SFF) Secteur productif Royaume-Uni Bertie Armstrong
SPFA Secteur productif Royaume-Uni Ian Gatt
SWFPA Secteur productif Royaume-Uni Michael Park
ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
WWF ONG U.E Raúl Garcia
ETF Sindicato U.E Juan Manuel Trujillo
Livia Spera
OCEANA ONG U.E Maria José Cornax
CONXEMAR Transformation U.E Katarina Sipic
EJF ONG U.E Irene Vidal

GROUPE DE TRAVAIL 3

Reste d'ORPs et des eaux d'haute mer non couvertes par ORPs

ALEMAGNE

BELGIQUE

DANEMARK

ESPAGNE

ESTONIE

FRANCE

PAYS BAS

POLOGNE

PORTUGAL

U.E

ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
German Deep Sea Fisheries Association (DHV) Secteur productif Allemagne Uwe Richter
Haraldur Gretarsson
ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
Seas At Risk ONG Belgique Monica Verbeek
Björn Stockhausen
EBCD ONG Belgique Konstantinos Kokosis
Despina Symons
ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
The Danish Society for a Living Sea ONG Danemark Erik Olsen
ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
ANAMER Secteur productif Espagne Juan Manuel Liria
J.A Suárez-Llanos
F.E.O.P.E Secteur productif Espagne Javier Garat
Juan Manuel Liria
ANFACO Transformation Espagne Juan Manuel Vieites
Felicidad Fernández
F.E.A.B.P Sector extractivo Espagne Mª José González
ANACEF Secteur productif Espagne Juan Carlos Martín Fragueiro
ANAPA Secteur productif Espagne Claudio Fernández
Edelmiro Ulloa
ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
Estonian Long Distance Fishing Associattion(ELDFA) Secteur productif Estonie Hjalmar Vihljamson
Mati Sarevet
Kristi Sild
ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
ORTHONGEL Secteur productif France Michel Goujon
CNPMEM Secteur productif France Pierre George Dachicourt
Caroline Mangalo
Union des Armateurs à la Peche de France (UAPF) Secteur productif France Marc Ghiglia
ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
Dutch Pelagic Freezer Trawler Association Secteur productif Hollande Gerard van Balsfoort
ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
North Atlantic Producers Organisation (NAPO) Secteur productif Pologne Bougoslaw Szemioth
ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
VIANAPESCA Secteur productif Portugal Francisco Portela Rosa
AMAP Secteur productif Portugal Humberto Manuel Batista
ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
WWF ONG U.E Raúl García
OCEANA ONG U.E María José Cornax
CONXEMAR Transformation U.E Katarina Sipic
EJF ONG U.E Irene Vidal

GROUPE DE TRAVAIL 4

Relations Bilatérales avec des Troisièmes Pays

ALEMAGNE

BELGIQUE

DANEMARK

ESPAGNE

ESTONIE

FRANCE

PAYS BAS

IRLANDE

LITUANIE

POLOGNE

PORTUGAL

ROYAUME-UNI

SUÈDE

U.E

ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
German Deep Sea Fisheries Association (DHV) Secteur productif Allemagne Uwe Richter
Haraldur Gretarsson
ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
Coalition for Fair Fisheries Arrangements (CFFA) ONG Belgique Béatrice Gorez
Hélène Bours
EBCD ONG Belgique Konstantinos Kokosis
Despina Symons
ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
The Danish Society for a Living Sea ONG Danemark Erik Olsen
ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
ANABAC-OPTUC Secteur productif Espagne Juan Pablo Rodriguez
ANAMAR Secteur productif Espagne José Suero
ANAMER Secteur productif Espagne Juan Manuel Liria, J.A Suárez-Llanos
F.E.O.P.E Secteur productif Espagne Javier Garat
Juan Manuel Liria
ONAPE Secteur productif Espagne Pedro Maza/Rocío Bejar
OPAGAC Secteur productif Espagne Julio Morón
OR.PA.GU Secteur productif Espagne Juana Parada
ANACEF Secteur productif Espagne Juan Carlos Martín Fragueiro
ANFACO Transformation Espagne Juan Manuel Vieites
Felicidad Fernández
Marta Aymerich
AGARBA Secteur productif Espagne Iván López
Hugo gonzález
OPP - 07 - LUGO Secteur productif Espagne Mercedes Rodriguez Moreda
José Manuel Fdez Beltrán
ANAPA Secteur productif Espagne Claudio Fernández
Edelmiro Ulloa
ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
Estonian Long Distance Fishing Associattion(ELDFA) Secteur productif Estonie Hjalmar Vihljamson
Mati Sarevet
Kristi Sild
ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
ORTHONGEL Secteur productif France Michel Goujon
CNPMEM Secteur productif France Pierre George Dachicourt
Caroline Mangalo
Union des Armateurs à la Peche de France (UAPF) Secteur productif France Marc Ghiglia
ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
Dutch Pelagic Freezer Trawler Association Secteur productif Hollande Gerard van Balsfoort
ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
Killybegs Fishermans Organisation (KFO) Secteur productif Irlande Sean O'Donoghue
ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
Lithuanian Fisheries Producers Association Secteur productif Lituania Michail Larionov
ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
North Atlantic Producers Organisation (NAPO) Secteur productif Pologne Bougoslaw Szemioth
ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
ADAPI Secteur productif Portugal Antonio Cabral
AMAP Secteur productif Portugal Humberto Manuel Batista
ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
Scottish Fishermens Federation (SFF) Secteur productif Royaume-Uni Bertie Armstrong
SWFPA Secteur productif Royaume-Uni Michael Park
ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
SSNC ONG Suède Kajsa Garpe
Sara Fröcklin
ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
WWF ONG U.E Carol Phua
Raúl Garcia
ETF Sindicato U.E Juan Manuel Trujillo
Livia Spera
EUROTHON Secteur productif U.E Maike Metzen
CONXEMAR Transformation U.E Katarina Sipic
EJF ONG U.E Irene Vidal

GROUPE DE TRAVAIL 5

Sujets Horizontaux

ALEMAGNE

BELGIQUE

DANEMARK

ESPAGNE

ESTONIE

FRANCE

PAYS BAS

IRLANDE

POLOGNE

PORTUGAL

ROYAUME-UNI

SUÈDE

U.E

ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
German Deep Sea Fisheries Association (DHV) Secteur productif Allemagne Uwe Richter
Haraldur Gretarsson
ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
Coalition for Fair Fisheries Arrangements (CFFA) ONG Belgique Béatrice Gorez
Helene Bours
EBCD ONG Belgique Konstantinos Kokosis
Despina Symons
Seas At Risk ONG Belgique Monica Verbeek
Björn Stockhausen
ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
Danish Pelagic Producer Organisation (DPPO) Secteur productif Danemark Christian Olesen
Esben Sverdrup-Jensen
The Danish Society for a Living Sea ONG Danemark Erik Olsen
ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
ANABAC-OPTUC Secteur productif Espagne Juan Pablo Rodriguez
ANAMAR Secteur productif Espagne José Suero
ANAMER Secteur productif Espagne Juan Manuel Liria
J.A Suárez-Llanos
ANAPA Secteur productif Espagne Claudio Fernández
Edelmiro Ulloa
F.E.A.B.P Secteur productif Espagne Iván López
F.E.O.P.E Secteur productif Espagne Javier Garat
Juan Manuel Liria
ONAPE Secteur productif Espagne Pedro Maza
Rocío Bejar
OPAGAC Secteur productif Espagne Julio Morón
OR.PA.GU Secteur productif Espagne Juana Parada
ANFACO Transformation Espagne Juan Manuel Vieites
Felicidad Fernández
Marta Aymerich
OPP - 07 - LUGO Secteur productif Espagne Mercedes Rodriguez Moreda
José Manuel Fdez Beltrán
ANACEF Secteur productif Espagne Juan Carlos Martín Fragueiro
AGARBA Secteur productif Espagne Iván López
Hugo gonzález
ACEMIX Secteur productif Espagne José A. Suárez-Llanos Rodríguez
ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
Estonian Long Distance Fishing Associattion(ELDFA) Secteur productif Estonie Hjalmar Vihljamson
Mati Sarevet
Kristi Sild
ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
ORTHONGEL Secteur productif France Michel Goujon
CNPMEM Secteur productif France Pierre George Dachicourt
Caroline Mangalo
Union des Armateurs à la Peche de France (UAPF) Secteur productif France Marc Ghiglia
FIAC Transformation France Pierre Commere
ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
Dutch Pelagic Freezer Trawler Association Secteur productif Hollande Gerard van Balsfoort
ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
Killybegs Fishermans Organisation (KFO) Secteur productif Irlande Sean O'Donoghue
ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
North Atlantic Producers Organisation (NAPO) Secteur productif Pologne Bougoslaw Szemioth/ Emil Remisz
ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
ADAPI Secteur productif Portugal Aníbal Paiao
Luis Carlos Vaz Pais
AMAP Secteur productif Portugal Humberto Manuel Batista
ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
National Federation of Fishermen's Organisations (NFFO) Secteur productif Royaume-Uni Barrie Deas
SWFPA Secteur productif Royaume-Uni Michael Park
ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
SSNC ONG Suède Kajsa Garpe
Sara Fröcklin
ORGANISATION CATEGORIE PAY NOM
AIPCE-CEP Transformation U.E Pierre Commere
WWF ONG U.E Raúl Garcia
ETF Sindicato U.E Juan Manuel Trujillo
Livia Spera
OCEANA ONG U.E Maria José Cornax
EUROTHON Secteur productif U.E Maike Metzen
CONXEMAR Transformation U.E Katarina Sipic
EJF ONG U.E Irene Vidal